«Недобросовестные люди постараются спровоцировать ажиотаж и на рынке продовольствия…»
Валентин Катасонов
Треска может помочь заранее укрепить иммунитет к сезону гриппа и ОРВИ, данный продукт нужно начинать вводить в рацион в июле, за пять-шесть недель до начала осени.
«Треска — один из немногих белковых продуктов, который разрешен с самого маленького возраста. При этом она содержит важные нутриенты для иммунитета. Начинайте вводить эту рыбу в рацион в июле, за 5−6 недель до начала осени, чтобы к сентябрю эти микроэлементы полностью интегрировались в защитные системы организма», — сообщила РИА Новости врач-педиатр Юлия Андреева.
По словам врача, треска содержит в себе самое эффективное сочетание селенонеина, таурина и витамина А — все это поможет снизить риск заболевания гриппом и ОРВИ.
Андреева посоветовала есть треску два-три раза в неделю, добавив, что этого достаточно, чтобы поддержать и укрепить иммунитет к началу осени.
Ранее сообщалось, что россиянам рассказали о неочевидной пользе популярного летнего овоща.